• 万博客户端下载
  • 联系我们
    广东浩铭投资咨询有限公司
    座机:0769-88056933
    传真:0769-88057833
    黄生:13926063338 
             13713026169
    林生:18025254488
    邮箱:dg8989@163.com  

万博客户端下载2018年泰安泰山景区教育系统公开

作者: 万博客户端下载 来源: 未知 发布时间:2018-09-11 04:14
 

  根据泰山景区事业单位岗位空缺情况和工作需要,按照《事业单位人事管理条例》(国务院令第652号)和《山东省事业单位公开招聘工作规程》(鲁人社发﹝2015﹞6号)的有关规定,现将2018年泰山景区教育系统公开招聘教师的有关事项公告如下:

  有工作单位的和定向、委培应届毕业生报考,须征得工作单位或定向、委培单位同意。曾受过刑事处罚和曾被开除公职的人员、在读全日制普通高校非应届毕业生、现役军人以及法律规定不得聘用的其他情形人员不得应聘。在读全日制普通高校非应届毕业生不能用已取得的学历学位作为条件应聘。

  应聘人员登录报名网站,如实填报个人信息资料进行网上报名。每人限报一个岗位,兼报者取消应聘资格。报名人员在招聘单位资格初审前多次登录修改报名信息的,后一次填报修改自动替换前一次信息。招聘单位初审通过,报名信息不能更改。报名人员在应聘期间的表现,将作为公开招聘考察的重要内容之一。

  招聘单位指定专人负责资格初审工作(节假日不休息),及时查看本单位网上报名情况,认真进行资格审查并确认初审结果。对具备报名资格并符合应聘条件的,不得拒绝报名;对未通过初审的,要说明理由;对提交材料不全的,应注明缺少的内容,并退回报名人员补充。招聘单位48小时内未对报名信息进行处理的,视为初审通过。网上报名期间,招聘单位安排专人接听咨询电线、网上缴费

  通过资格初审的人员,在规定时间内登录报名网站进行网上缴费,逾期不办理网上缴费手续的,视作放弃。缴费成功人员(含享受减免考务费的人员)于2018年5月9日14:005月12日9:00登录报名网站打印笔试准考证,以及《2018年泰山景区教育系统公开招聘教师报名登记表》和《应聘泰山景区教育系统教师诚信承诺书》(参加面试时使用)。

  拟享受减免考务费的应聘人员,不实行网上缴费,在招聘单位初审通过后,于2018年5月6日(8:3011:30、14:0017:00)持本人身份证及有关证明材料(见附件2)到泰山景区人事劳动局(东岳大街501号院内A309室)办理减免手续。超过审核认定时间的不再受理。

  报名结束后,对最终确定的应聘人数达不到计划招聘人数3倍的招聘岗位,计划招聘1人的取消招聘计划;计划招聘2人及以上的,按1:3的比例相应核减招聘计划。取消或核减计划的招聘岗位在报名网站予以公布。应聘取消招聘计划岗位的人员,经本人同意,可在规定时间内改报其他符合条件的岗位。

  对应聘人员的资格审查工作,贯穿招聘工作的全过程。进入面试的应聘人员(面试人员名单在报名网站公布,同时发布资格审查通知),需向招聘单位提交《2018年泰山景区教育系统公开招聘教师报名登记表》、《笔试准考证》、《应聘泰山景区教育系统教师诚信承诺书》、学历学位证书(岗位不要求学位证书除外)、教师资格证书、身份证原件及复印件。国家承认的学历、学位证书须在2018年5月3日前取得(2018年应届毕业生审核前未取得学历、学位证书原件的须提交学校教务部门出具的学历、学位证明和学校核发的《就业推荐表》;考察期内须提交学历、学位证书原件);应聘人员须提供符合岗位要求的教师资格证,审核前暂未取得教师资格证书原件的须提交从“中小学

  网”合格证查询系统打印的《教师资格考试合格证明》,考察期内须提交教师资格证书原件;机关、事业单位在职人员应聘的,需提交用人单位和主管部门出具的同意应聘介绍信;2018年应届毕业生已经与用人单位签订就业协议的,须由用人单位出具同意报考的介绍信;留学回国人员应聘的,还需出具国家教育部门的学历学位认证材料;招聘岗位有其他特殊要求的,应提供相应的证明材料。取得面试资格的应聘人员在面试人员资格审查截止日前仍未向招聘单位提交有关材料的,则视为弃权。经审查不具备应聘条件的,经招聘主管机关核准后,取消其面试资格。因弃权或取消资格造成的空缺,按笔试成绩依次递补。应聘人员提供虚假证件或证明材料的,查实后按照《事业单位公开招聘违纪违规行为处理规定》(人力资源和社会保障部令第35号)处理。

  考试内容:教育知识与综合素质(包括教育学、教育心理学知识、报考岗位学科专业知识和

  为保证新进人员基本素质,笔试设定最低合格分数线,由泰山景区事业单位公开招聘主管机关根据岗位招聘人数和笔试情况确定。达到笔试合格分数线的应聘人员,根据招聘计划和招聘岗位由高分到低分按1:3的比例确定进入面试人员。笔试合格人数出现空缺的岗位,取消招聘计划;达不到1:3比例的岗位,按实有合格人数确定进入面试人员。笔试成绩和进入面试人员名单在报名网站上公布。

  面试结束后,按笔试成绩和面试成绩各占50%的比例百分制合成考试总成绩,笔试成绩、面试成绩、考试总成绩均计算到小数点后两位数,尾数四舍五入。面试成绩、考试总成绩在报名网站公布。面试设定面试合格分数线,进入考察体检范围人员的面试成绩不得低于60分。

  根据应聘人员考试总成绩,由高分到低分按不高于1:1.5的比例,确定进入考察范围人选,组织考察。如同一招聘岗位应聘人员出现考试总成绩并列的,则按笔试成绩由高分到低分确定人选。

  考察可根据岗位条件要求采取多种方式进行,主要侧重思想政治表现、道德品质、业务能力和工作实绩等方面情况,并对应聘人员是否符合规定的岗位资格条件、提供的相关信息材料是否真实准确等进行复审。考察工作组要实事求是,全面、客观、公正地评价被考察对象,并写出书面考察意见。

  对考察合格人员,按招聘人数1:1的比例确定进入体检范围人选。体检医院由泰山景区人事劳动局确定,体检标准和项目参照《关于修订公务员录用体检通用标准(试行)及公务员录用体检操作手册(试行)有关内容的通知》(人社部发〔2016〕140号)执行,国家另有规定的从其规定。体检费用自理。应聘人员在体检过程中有意隐瞒影响聘用的疾病或者病史的,不予聘用;在体检过程中有串通体检工作人员作弊或者请他人顶替体检以及交换、替换化验样本等作弊行为的,体检结果无效,取消应聘资格并按有关规定处理。

  应聘人员未按规定时间、地点参加体检的,视为自动放弃。对按规定需要复检的,不得在原体检医院进行,复检只能进行1次,结果以复检结论为准。

  对自动放弃或考察体检不合格造成的空缺,根据应聘人员考试总成绩由高分到低分依次递补。

  对考试、考察、体检合格的拟聘用人员,由事业单位公开招聘主管机关统一公示,公示期为7个工作日。拟聘用人员名单公示后不再递补。公示期满,对反映问题影响聘用并查实的,不予聘用。对没有问题或者反映问题不影响聘用的,招聘主管机关发放《事业单位招聘工作人员通知书》,凭《事业单位招聘工作人员通知书》办理相关手续。聘用单位和受聘人员按规定签订聘用合同,确立聘用关系,一般不低于3年。事业单位公开招聘人员按照有关规定实行试用期制度,属初次就业的,试用期为12个月;非初次就业的,试用期为6个月。试用期满合格的,予以正式聘用;不合格的,取消聘用。

  本次公开招聘考试不指定辅导用书,不举办也不授权或委托任何机构举办考试辅导培训班。

  山东教师招聘考试网推荐:【招考公告】【职位表】【报名入口】【成绩查询】【面试名单】

  自考专科毕业没有报到证,能考河北省公务员吗?如果考上河北省公务员面试审核需不需要提供报到证?

  你好!我想问下18年浙江省公务员遴选考试,公告里要求在现行政关系所在单位满两年,经历时间截止2017年11月,我在现单位截止到2017年11月已经三年多了,但是12月份可能要调新单位,万博客户端下载!关系也要转过去,这种情况如果我考上了还算符合资格吗?

  本科毕业,辅修了双学位,毕业拿到了两个学位证书和一本毕业证书、一本辅修证书:两个学位在国家学位网上都能查得到,只是辅修的学位注明了是辅修;毕业证书写了两个专业,学信网上也有备注,请问,这样的情况,能否以辅修专业参加公务员考试和事业单位考试??